suncitygroup太阳集团

六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)中标效果公示

  • 2024-03-22 17:36
  • 发阅读:::
  • 字体:::默认超大

       本项目在中标候选人公示时代收到相关目的对第一中标候选人拟派设计认真人的注册证书未注册在本单位等问题的异议,,公示竣事后又提起投诉,,经原评标委员会复核,,作废安徽维克特电力建设有限公司和合肥高迪电力设计有限公司联合体的第一中标候选人资格。。现依据《中华人民共和国招标投标法实验条例》第五十五条划定,,凭证中标候选人名单排序依次确定第二中标候选人安徽金荣电力科技集团有限公司和安徽华电工程咨询设计有限公司联合体为中标人。。

项目名称

六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)

项目编号

E341500001002027

标段名称

六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)

标段编号

E341500001002027001

招标人

六安市康健养老工业有限公司

最高限价(费率)

100%(大写:::百分之百)

署理机构

安徽省招标集团股份有限公司

署理机构地点和联系方式

联系地点:::合肥市包河区包河大道236号

联系方式:::孙工 0551-63799346

招标方式

果真招标

评标步伐

综合评分法

开标时间

2024年2月1日09时00分

妄想工期

120日历天/期

被否决的投标人名称

安徽省恒标电力工程有限公司和坤能电力工程设计(上海)有限公司联合体

被否决的依据和原因

投标文件中未见联合体成员设计单位的营业执照、、企业设计资质证书;;;联合体牵头方无响应设计资质,,但在联合体协议书中肩负设计事情。。不知足招标文件要求,,起源评审欠亨过。。

被否决的投标人名称

合肥新宇电力装备装置有限公司和北桥中七设计有限公司联合体

被否决的依据和原因

投标文件中提供的联合体协议书中未按名堂填写牵头方和加入方认真内容的金额占本项目条约总金额的份额比例,,不知足招标文件要求,,起源评审欠亨过。。

被否决的投标人名称

湖南龙飞电力建设有限公司和北京恒华伟业科技股份有限公司联合体

被否决的依据和原因

设计认真人社保时间不知足招标文件要求,,起源评审欠亨过。。

被否决的投标人名称

徽辰智电科技股份有限公司和合肥志诚工程设计咨询有限公司联合体

被否决的依据和原因

投标文件中未见有用的投标包管金缴纳证实质料,,不知足招标文件要求,,起源评审欠亨过。。

被否决的投标人名称

芜湖明辉电力装置有限公司和安徽名都电力设计咨询有限公司联合体

被否决的依据和原因

项目手艺认真人职称证书未体现中级及以上职称品级,,且联合体协议书中双方所占份额比例不知足招标文件要求,,起源评审欠亨过。。

被否决的投标人名称

安徽国辉电力建设有限公司和宇捷电力有限公司联合体

被否决的依据和原因

投标文件中配备的施工员数目不知足招标文件要求,,起源评审欠亨过。。

被否决的投标人名称

安徽亚通电力工程有限公司和安徽瑞能电力工程设计有限公司联合体

被否决的依据和原因

投标文件中配备的施工员均未提供进网电工证或特种作业操作证(电工),,不知足招标文件要求,,起源评审欠亨过。。

中标单位

名称

安徽金荣电力科技集团有限公司和安徽华电工程咨询设计有限公司联合体

响应招标文件的资格能力

1.电力工程施工总承包二级

2.承装(修、、试)电力设施允许证(承装类三级、、承修类三级、、承试类三级)

3.电力行业(送电工程)专业工程设计甲级

投标工期

120日历天/期

地点

安徽省合肥市高新区习友路与玉兰大道交口院士大厦14楼、、合肥市经济开发区富贵大道369号

费率(%)/投标价(元)

89.80%(大写:::百分之捌拾玖点捌零)

(折算后暂定金额20743800.00元)

设计认真人

谈超

资格证书名称及编号

国家注册电气工程师

(DF133400057)

项目司理

蔡金喜

机电工程专业二级注册制作师

(皖234212125583)

项目手艺认真人

李朋民

质量标准

及格

项目司理获奖

/

项目司理业绩

1、、合肥长丰项目9#地块供电工程

设计认真人获奖

/

设计认真人业绩

1、、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程

企业获奖

/

企业业绩

1、、临泉中环湖畔公馆(166亩)项目供配电工程

2、、合肥长丰项目9#地块供电工程

3、、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程

公示时间

2024年3月22日

【网站地图】
安徽省都会更新投资有限公司